Маленькие собачки Забайкалья

Объявление

Маленькие собачки Забайкалья - это место встречи любителей Русских тойчиков, ЧиХуаХуа, Йоркширских терьеров, Китайских хохлатых и всех, всех маленьких собачек, которым холодно во время суровой забайкальской зимы и жарко под читинским палящим солнцем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нельзя

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

- свинина (во всех видах);
- колбасные изделия все (включая колбасы, сосиски, сардельки, т.д.), в них содержатся пищевые наполнители, красители, ароматизаторы и прочие химические добавки, с которыми справляется человеческий организм, но которые совершенно не выводятся из организма собаки. Все это, постепенно накапливаясь, становится источником болезней, тем более что маленький организм долго сопротивляться не может;
- сырые субпродукты (печень, почки, сердце, легкие);
- копчености все, без исключения. Это большая нагрузка на печень;
- соленые, сладкие и мучные изделия (лучше дать сухарик или фрукты);
- сырая рыба (любая);
- жирные наваристые бульоны, сливки, сметана, майонез, мороженое;
- соевые культуры, горох, фасоль, чечевица (плохо усваиваются);
- вареные и сырые кости. Лучше купить в зоомагазинах сушеные свиные уши.
- сырые яйца (сырой белок выводит витамины);
- картофель нельзя ВАРЕНЫЙ, а сырого немного можно, он не усваивается организмом собаки (тоже самое, если съесть вату)
- жареные семечки (можно давать только сырые)
Информация сайта http://yorkierussia.0bb.ru/

0

2

Многие между прочим используют спец. корма, хотя это тоже иногда черевато бывает.
Уж точно нельзя
• перекормливать (необходимо придерживаться норм кормления);
• использовать бульон или молоко для размачивания корма без учета их питательной ценности (производитель отмечает, чем можно замачивать корм, так как щенкам тяжело его усваивать в сухом виде);
• резко и часто менять марки корма (приводит к функциональным нарушениям и нарушению развития);
• использовать корма, не соответствующие возрасту или неправильно подобранные для данного животного.
Защел тут в магазин, пробывал выбрать корм, не получилось, буду кормить свою собаку настоящим домашненьким.

0

3

А я кормлю собаку всем абсолютно и считаю это правильным, но правда только сладкого и мучного не даю. Ой, значит все таки не всем кормлю  ;)

0